邯郸万浩俪城东区的归属区域及片内中学

留言内容

领导您好,孩子今年马上上初中!之前留言说万浩俪城东区属于经开区,可以上经开区实验。现在把孩子户口迁过来了,马上要报名了,结果打电话给经开区教育局说我们小区现在不属于经开区,不能上经开区实验学校。想咨询下万浩俪城东区的归属区域!到底是经开区还是丛台区!片内的中学是哪所?

邯郸市人民政府回复

网民您好,针对您反映的问题,市政府高度重视,立即责成丛台区政府和市教育局调查解决,现就您反映的问题答复如下:

万浩俪城东区位于滏东大街以西,耒荣路以北区域,根据邯郸市最新会议方案,该片区域目前在行政管辖上已归属于丛台区,根据我市主城区中小学招生划片范围规定,该片区域中学属于邯郸市第26中学招生范围。 感谢您对我们工作的监督和支持,祝您生活愉快!

回复时间:2022-07-22

来源:人民网

邯郸万浩俪城东区的归属区域及片内中学

版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至xiaochaochaochao@vip.qq.com举报,一经查实,本站将立刻删除。
(0)

更多内容推荐

发表回复

登录后才能评论