邯郸盛世华城东侧荣科翔苑南侧地块有何规划

留言内容

尊敬的书记,您好,很高兴作为邯郸市的一位公民,在您的带领下看到邯郸东区日新月异的变化,目前盛世华城、荣科翔苑均已入住,但是在盛世华城东侧、荣科翔苑南侧有一块坟地,迟迟未迁移,与美好的市容形成强烈反差,请问这块地将来的规划用地性质是什么?大概什么时候能够进行建设?谢谢!

邯郸市自然资源和规划局回复

网民您好!您反映的“盛世华城东侧、荣科翔苑南侧地块规划用地性质”问题,依据《邯郸市中心城区控制性详细规划》(2008—2020年),该地块规划用地性质为预留设施用地。 感谢您对我们工作的理解与支持,祝生活愉快!

回复时间:2022-07-23

来源:人民网

邯郸盛世华城东侧荣科翔苑南侧地块有何规划

版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至xiaochaochaochao@vip.qq.com举报,一经查实,本站将立刻删除。
(0)

更多内容推荐

发表回复

登录后才能评论