两对口是否能去邯郸丛台区人和中学上学

留言内容

您好领导,我想咨询一下孩子上人和中学,我家是丛台区苏曹河西村的,但是孩子在丛台小学上的学,属于两对口能不能上人和中学?听说有人往人和中学打电话时,学校说招满了,两对口也不行。说是片内为什么两对口上人和中学也这么难呀?要是三对口多也就认了,可是人和对口的那两三个小学,也没有多少三对口的,这就不理解,那还弄什么片内呀?

邯郸市人民政府回复

网民您好,针对您反映的问题,市政府高度重视,立即责成丛台区政府调查解决,现就您反映的问题答复如下:

邯郸市人和中学位于滏河北大街北仓路交叉口,是一所初中学校,其对口学校为南苏曹小学、河西小学、荀子实验第二小学。 根据国家、省、市2022年义务教育阶段学校招生意见,丛台区严格落实义务教育学校划片招生入学的政策规定,人和中学的招生范围:电厂街以东、滏东大街以西、耒荣路以南、联纺路以北,凡是落户于此区域,符合房户一致要求,学校和丛台区教体局将依照规定对小升初毕业生进行登记并推荐分配。 感谢您对我们工作的理解与支持,祝你生活愉快!

回复时间:2022-07-22

来源:人民网

两对口是否能去邯郸丛台区人和中学上学

版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至xiaochaochaochao@vip.qq.com举报,一经查实,本站将立刻删除。
(4)

更多内容推荐

发表回复

登录后才能评论