邯郸陵园路机动车和非机动车混行有安全隐患

留言内容

今年6月邯郸市陵园路滏东大街至滏河大街段道路维修,维修后陵园路自东向西与滏园街口,把本来的两车道规划成了三车道,没有给非机动车规划处路线,现在在红绿灯路口非机动车和右转机动车混行在一个车道,存在巨大安全隐患,请邯郸市交警支队尽快处理。

邯郸市政府回复

网民您好!接到您的留言后,市政府高度重视,立即责成市交巡警支队进行调查核实。经了解:陵园路路段(滏东大街-滏河大街)修路是道路主管部门对陵园路路段进行道路新改扩建施工,目前机动车道已建设完毕,非机动车道将在便道上扩建,目前还未扩建完毕。对于目前交叉口范围存在的机、非混行问题,我们已通知道路建设管理部门采取临时的管制措施,采用交通安全设施临时设置非机动车道,并增设相应的指示标志。交巡警支队已责成施工单位对新改扩建路段的交叉口非机动车道进行完善。 感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

回复时间:2022-07-25

来源:人民网

邯郸陵园路机动车和非机动车混行有安全隐患的回复

版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至xiaochaochaochao@vip.qq.com举报,一经查实,本站将立刻删除。
(0)

更多内容推荐

发表回复

登录后才能评论