领导留言丨关于冀南新区下湾村和车骑关村何时拆迁

下湾村棚户区何时改造?

留言内容

马头镇下湾村是2017年邯郸市主城区拟实施棚户区(城中村)改造规划项目之一,其改造项目也于2018年12月29日顺利完成主体封顶,计划于2020年3月交房,可直到现在两年多过去了,项目迟迟没有下一步进展,下湾村的老百姓们何时才能住进新房?

冀南新区建设局回复

网民您好!新区将根据滏阳新城总体规划的安排部署,加快南部滏阳新城建设,逐步对马头镇区进行更新改造。

感谢您对新区工作的理解和支持,祝生活愉快!

回复时间:2022-07-11

来源:人民网

关于冀南新区下湾村和车骑关村何时拆迁的回复
邯郸车骑关村何时棚改

留言内容

冀南新区有没有安排车骑关村村民在风华西苑小区选房的计划?谢谢。

冀南新区建设局回复

网民您好!目前,新区车骑关村暂没有征收拆迁计划,如启动征迁计划,我区将在征迁范围内张贴通告。

感谢您对新区工作的理解和支持,祝生活愉快!

回复时间:2022-07-11

来源:人民网

关于冀南新区下湾村和车骑关村何时拆迁的回复

版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至xiaochaochaochao@vip.qq.com举报,一经查实,本站将立刻删除。
(0)

更多内容推荐

发表回复

登录后才能评论