最新消息丨邯郸峰峰矿区富汇豪庭小区无人施工配套设施不全

网友诉求:河北邯郸峰峰矿区富汇豪庭小区无人施工配套设施不全望解决

邯郸峰峰矿区富汇豪庭小区无人施工配套设施不全
河北邯郸峰峰矿区彭城镇富汇豪庭小区房子买了都十年了,工地现在没有人施工,配套设施不全,安全隐患需整改!现在汛期地下室进水,电梯没电,井盖没有,安全隐患看不见?不知道主要负责人和物业的看不见?还是没有人管理呢?

峰峰矿区住房和城乡建设局回复:

关于您反映的“河北邯郸市峰峰矿区彭城镇富汇豪庭小区无人施工”问题回复如下:

2021年5月我区接收富汇豪庭项目后,通过市工作组积极与施工单位对接,推进施工进展,协调城管局、电力公司等单位加快“四供”施工进度。6月27日富汇豪庭业主到市信访办反映装修、入住问题,经劝导后情绪稍微稳定。接访回来后,区工作组每3天与业主代表见面,通报施工情况,并多次约谈施工单位,督促施工单位加快施工进度。目前11栋楼已交房9栋,另外2栋楼(15、20号楼)装饰装修正在收尾。2、3、6、7、11、13号楼业主已开始进行装修,4、8、10、15、20号楼主电缆、太阳能、栏杆正在施工。预计12月底交工。

日期:2022-07-12

来源:河北新闻网

邯郸峰峰矿区富汇豪庭小区无人施工配套设施不全

版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至xiaochaochaochao@vip.qq.com举报,一经查实,本站将立刻删除。
(3)

更多内容推荐

发表回复

登录后才能评论