领导留言丨关于邯郸经开区北屯头何时能住进回迁房

留言内容

啥时候能住进回迁房?家都没了,也没人管了?

邯郸经济技术开发区回复

网友您好!我区非常重视您咨询的问题,要求有关部门认真核实。经核实,北屯头(一期)棚改项目由市城发负责建设,计划2025年建设完成。回迁用地分为两个地块,S1地块302亩,S2地块162亩,目前,S2地块已完成围墙、试桩,勘探等前期工作,正在打桩施工;S1地块正在办理用地规划、工程规划、施工许可证等相关手续,完成后即可开工建设。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

回复时间:2022-07-13

来源:人民网

关于邯郸经开区北屯头何时能住进回迁房的回复

版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至xiaochaochaochao@vip.qq.com举报,一经查实,本站将立刻删除。
(0)

更多内容推荐

发表回复

登录后才能评论