邯郸荣盛锦绣志园儿童是否可以上经开区实验学校?

留言内容

尊敬的领导您好,我是锦绣志园的业主,房子下半年交房,孩子也是下半年上一年级,看通知说经开区实验学校今年下半年招生,招生范围是否覆盖锦绣志园小区?我们需要准备什么资料报名上学?谢谢!

邯郸经济技术开发区回复

网友您好!我区非常重视您咨询的问题,要求有关部门认真核实。经核实,锦绣志园小区目前正在建设中,尚未交房,待交房可以落户后,我区教文体中心将根据小区适龄儿童人口数进行测算,制定划片招生方案。小区住户只需将房主(监护人)和子女的户口迁入小区,满足房产、户籍对口,就可以直接到片内学校报名就学。我区教文体中心工作人员已与您取得联系,为您详细解答了相关就学政策。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

回复时间:2022-07-13

来源:人民网

邯郸荣盛锦绣志园儿童是否可以上经开区实验学校?

版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至xiaochaochaochao@vip.qq.com举报,一经查实,本站将立刻删除。
(0)

更多内容推荐

发表评论

登录后才能评论