领导留言丨关于应该融入邯郸文化高标准打造邯山街

留言内容

邯山街是邯郸有名的老商业街,商铺林立、人口密度大,建议高标准规划邯山街,融入邯郸文化,打造网红道路,变成市民的打卡路。

邯山区委办公室回复

网民你好!非常感谢您对城建工作提出的建议。城市规划是一项系统工程,我区已对邯山街(陵园路-贸易街)实施亮化工程,并对沿街两侧广告牌匾进行了提升。感谢您对我们工作的关注和支持,祝生活愉快!

回复时间:2022-07-13

来源:人民网

关于应该融入邯郸文化高标准打造邯山街的回复

版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至xiaochaochaochao@vip.qq.com举报,一经查实,本站将立刻删除。
(0)

更多内容推荐

发表回复

登录后才能评论