领导留言丨邯郸华宸永华新城小区何时能办理房产证

留言内容

领导好,2013年底买了位于邯郸市丛台区联纺西路华宸房地产公司开发的永华新城房子一套,数年来多次去该公司要求办理房产证,都以各种理由不给办理。控告无门,烦请领导帮助解决。

邯郸市人民政府回复

网友您好!接到您的留言后,市政府高度重视,立即责成丛台区政府调查处理。经了解,永华新城项目位于联纺路与永和街交叉口西南角,由邯郸市华宸房地产开发有限公司开发建设,是丛台区旧城改造重点项目,占地面积24600平方米,建筑面积约150000平方米,共有1000余户,2014年交工入住。经了解,该小区已具备办理不动产登记条件,目前开发企业正在与税务部门沟通对接,分批次开具购房发票,预计近期可以办理相关手续。感谢您对我们工作的理解与支持,祝您生活愉快!

回复时间:2022-07-02

来源:人民网

关于邯郸华宸永华新城小区何时能办理房产证的回复

版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至xiaochaochaochao@vip.qq.com举报,一经查实,本站将立刻删除。
(0)

更多内容推荐

发表评论

登录后才能评论