领导留言丨关于邯郸联纺东路荀子大街以东路灯不亮

留言内容

东湖新城联纺东路作为城区主干道,车流量巨大。两年来,联纺东路荀子大街以东的路灯从来不亮,影响周围几万居民的出入。且道路附近工地多,渣土车频繁出入,交通事故频发,给居民带来了巨大的安全隐患!这么简单的问题为何迟迟不给解决,路灯安装好了为何迟迟不亮?希望领导能妥善解决!

邯郸市人民政府回复

网友您好!接到您的留言后,市政府高度重视,立即责成市建设局调查处理。经市建设局现场查看,该路段路灯电缆由于多次被盗(已报警),导致照明设备无法正常运作,针对以上问题,市建设局积极协调施工单位,先行维修受损照明设备,截止目前,部分受损较轻路段照明设备已正常运行,其余受损严重路段已安排施工单位进行维修,力争早日维修完毕,保障周边居民的出行安全。感谢您对我们工作的理解与支持,祝您生活愉快!

回复时间:2022-07-06

来源:人民网

关于邯郸联纺东路荀子大街以东路灯不亮的新回复

版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至xiaochaochaochao@vip.qq.com举报,一经查实,本站将立刻删除。
(0)

更多内容推荐

发表回复

登录后才能评论