领导留言丨关于邯郸市邯山区金世纪花园无法落户问题

留言内容

我是邯郸市邯山区金世纪花园6号楼业主,因为开发商遗留问题,至今也未能办理网签合同房产证,现在在这儿居住了三年了因为医疗、教育等原因,需要户口迁移过来,但是社区回应我们小区无法落户,请问我们该找谁解决问题?

邯郸市人民政府回复

网民您好!接到您的留言后,市政府高度重视,立即责成市建设局调查处理。为使您孩子9月份顺利入学,市建设局积极与贺庄社区、学校进行对接。经协调,就学问题顺利解决,由贺庄社区出具证明信,对口学校予以接收。感谢您对我们工作的理解与支持,祝您生活愉快!

回复时间:2022-07-07

来源:人民网

关于邯郸市邯山区金世纪花园无法落户问题的回复

版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至xiaochaochaochao@vip.qq.com举报,一经查实,本站将立刻删除。
(0)

更多内容推荐

发表回复

登录后才能评论