关于邯郸山辰府邸二期何时开工何时交房的回复

留言内容

315国道与107国道交汇处,山辰小区二期房子何时开工?何时交付?从2017年买了山辰小区二期3号楼2单元,至今没有动工。工地处于杂草丛生,无人管理状态,开发商找不到,区政府也去找过,没有回复我们业主,我们农民工都交付了十几万首付,领导,你过问下,给我们百姓一个给该有的作为,谢谢!

邯郸市人民政府回复

网友您好,接到您的留言后,市政府高度重视,立即责成冀南新区管委会调查处理。2022年6月18日,冀南新区约谈了项目相关负责人,要求其加快变更总承包单位,并安排施工单位进场施工。目前,开发单位正在进行复工准备工作,冀南新区已责成相关部门持续督促开发建设单位,加快办理相关手续,尽快复工。感谢您对我们工作的理解与支持,祝您生活愉快!

回复时间:2022-07-06

来源:人民网

关于邯郸山辰府邸二期何时开工何时交房的回复

版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至xiaochaochaochao@vip.qq.com举报,一经查实,本站将立刻删除。
(0)

更多内容推荐

发表回复

登录后才能评论