关于邯郸美的幸福时光北侧空地规划问题的回复

留言内容

1.美的幸福时光北侧,北仓路南侧,幸福街以西拆迁空地是怎么规划的?

2.北仓路到浴新大街段,小火车道隔断了这条路,油漆厂路也是,都被小火车道隔断了,修路前是没有沟通好吗,什么时候修通?

邯郸市人民政府回复

网友您好!接到您的留言后,市政府高度重视,立即责成市自然资源和规划局和市建设局调查了解。现答复如下:

1、根据《邯郸市中心城区控制性详细规划》(2008-2020年),美的幸福时光北侧、北仓路南侧、幸福街以西空地目前规划为居住用地。现我市正在编制《邯郸市国土空间总体规划》(2021-2035年),待上级部门正式批准后,该地块用途将按照国土空间总体规划中的要求进行实施。

2、目前,热电厂正在开展退城进郊工作,待热电厂退出主城区停止使用货运铁路后,北仓路(幸福街-浴新大街)、油漆厂路(中华大街-浴新大街)项目将尽早开工建设,尽快建成通车,方便居民出行。

感谢您对我们工作的理解与支持,祝您生活愉快!

回复时间:2022-07-06

来源:人民网

关于邯郸美的幸福时光北侧空地规划问题的回复

版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至xiaochaochaochao@vip.qq.com举报,一经查实,本站将立刻删除。
(0)

更多内容推荐

发表回复

登录后才能评论