蔺相如大街列入邯郸2022年市政府投资预备计划

留言内容

我是2017年买的隆基泰和未来城,西门一直未能开放,出入不方便,只因蔺相如大街一直没有修,房子住已交付两年有余,希望领导给解决谢谢。

邯郸市人民政府回复

网友您好!接到您的留言后,市政府高度重视,立即责成市建设局调查处理。经了解,蔺相如大街(太极路-人民路)段项目列入2022年市政府投资预备计划,目前该项目已完成项目建议书、可行性研究等前期手续,由于该项目需横穿东、西孙庄等村庄,部分土地征迁及土地组卷工作还未完成,市建设局根据土地要素保障情况,先行将符合建设条件的蔺相如大街(联纺路-娲皇路)段进行招投标,待确定施工单位后,市建设局将尽快组织施工建设,早日建成通车,方便周边群众出行。感谢您对我们工作的理解与支持,祝您生活愉快!

回复时间:2022-07-06

来源:人民网

蔺相如大街列入邯郸2022年市政府投资预备计划

版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至xiaochaochaochao@vip.qq.com举报,一经查实,本站将立刻删除。
(0)

更多内容推荐

发表评论

登录后才能评论