关于邯郸十五里铺小学及幼儿园迟迟不动工的回复

留言内容

由邯郸市碧水湾房地产开发有限公司代建的十五里铺小学及幼儿园分别于2020年、2022年在政府官方网站发布了建设规划,但2年后仍是一片荒地,小学周边已有交房的碧桂园天汇湾一期1300余户、十五里铺回迁房一千多户。希望领导能关注一下该小学幼儿园的建设问题,促使该小学幼儿园的及时交付。

丛台区委办公室回复

网民您好!经查,该项目目前正在进行施工图纸审核和资金预算,预计7月份签订总包合同后,开始办理建筑工程施工许可证。下一步,我区将督促开发公司积极跑办手续,争取早日开工建设。感谢您对我们工作的理解和支持!

回复时间:2022-07-04

来源:人民网

关于邯郸十五里铺小学及幼儿园迟迟不动工的回复
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至xiaochaochaochao@vip.qq.com举报,一经查实,本站将立刻删除。
(0)

更多内容推荐

发表评论

登录后才能评论