关于邯郸对汉代王朗城墙遗址有无保护措施的回复

留言内容

王朗城墙位于邯郸市人民路与建设大街东北角一带,根据规划,这一区域要建设邯郸市体育公园。那么对于汉代的王朗城墙遗址有没有一些保护措施呢?邯郸,一座等了你三千年的城,但是外地游客来到邯郸大都失望而归。是的,邯郸的经济社会发展达不到一二线城市的水平,但不意味着我们的文旅的保护与开发就一直是个县城水平。邯郸当地有着这么多的文化载体,保护好、宣传好才能为社会发展奠定坚实的基础!

复兴区委办公室回复

网民您好!复兴区非常重视您反映的问题,要求有关部门认真调查。经查,王郎城墙遗址保护已纳入邯郸市体育公园项目设计方案中,并聘请设计院对其进行保护性方案设计。感谢您对我们工作的理解和支持,祝生活愉快!

回复时间:2022-07-04

来源:人民网

关于邯郸对汉代王朗城墙遗址有无保护措施的回复

版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至xiaochaochaochao@vip.qq.com举报,一经查实,本站将立刻删除。
(0)

更多内容推荐

发表评论

登录后才能评论