关于33路公交能否延伸到邯郸市第二中学北侧的回复

留言内容

33路为贯通中华大街的主要交通方式,极大地方便了周围住户,但直到北环立交桥下。其他多个公交均不过北环,北环北二中师生及周围北湖十六峰、天汇湾等其他小区住户想到市里,只能步行到立交桥,或倒乘70、801再换乘33,通行时间大大增加,希望能将33路稍向北延长,方便周围师生及住户的出行。

邯郸市交通投资集团有限公司回复

网民您好!邯郸市交通投资集团有限公司非常重视您提出的建议,迅速按要求认真调研。经查,由于二中附近不具备充电设施齐全的停车场地等线路调整的必要条件,如公交线路向北延伸,公交车辆只能在中华北大街梦城路口处调头,在中华北大街路边停靠,中华北大街(北环路以北)车速又明显较快,具有极大的安全隐患;运营车辆受续航里程限制,将出现无法正常返程的状况;二中及其周边无公交调度室,车辆保洁无法保障,公交工作人员就餐、喝水、如厕等问题无法得以解决。综上所述,公交33路路线暂不具备延伸到邯郸2中北侧的条件。

经与您电话沟通解释,您对我们所做的工作也给予认可和理解,并对市交投集团工作态度表示满意。感谢您对我们工作的理解和支持,祝生活愉快!

回复时间:2022-07-04

关于33路公交能否延伸到邯郸市第二中学北侧的回复

版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至xiaochaochaochao@vip.qq.com举报,一经查实,本站将立刻删除。
(0)

更多内容推荐

发表回复

登录后才能评论