东耒马台未列入2022年邯郸城市更新城中村改造计划

留言内容

滏东路、迎宾路、果园路、北仓路、东环路、北环路等邯郸重要主干道纵横交错于东耒马台周边,很显然属于邯郸市中心城区重要交通枢纽位置,具有非常高的经济利用价值,也是展现邯郸社会形象要地!作为人流、物流集中集散之地能极大节省各类资源优化配置利于邯郸发展。城市交通枢纽就好比人的血管聚集之处,枢纽活是必须的,但是,东耒马台竟然长期作为一个诺大村庄存在,严重浪费邯郸宝贵的土地资源!

邯郸市人民政府回复

网民您好,接到您的留言后,市政府高度重视,立即责成丛台区政府、经济技术开发区调查处理。经了解,东耒马台村未列入2022年邯郸市城市更新城中村改造计划,城中村改造工作涉及面广,问题复杂,资金需要巨大,暂时无法确定具体征迁改造时间。感谢您对我们工作的监督和支持,祝您生活愉快!

回复时间:2022-07-02

来源:人民网

东耒马台未列入2022年邯郸城市更新城中村改造计划

版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至xiaochaochaochao@vip.qq.com举报,一经查实,本站将立刻删除。
(1)

更多内容推荐

发表回复

登录后才能评论