关于邯郸碧桂园天汇湾无法落户无法上学的回复

留言内容

碧桂园天汇湾11号楼业主,购房时说小区配套幼儿园、小学交房时同期交付,目前已按时交房,但学校在建无法上学,也无法落户。眼看就到小学招生报名时了却无法上学,两个孩子的上学成了最头疼的问题,求助领导帮忙解决,谢谢!

邯郸市人民政府回复

网民您好,接到您的留言后,市政府高度重视,立即责成丛台区政府调查解决,现就您反映的问题答复如下:

因十五里铺小学拆后尚未建成,已实际入住碧桂园天汇湾小区的适龄儿童,可暂时在丛台区梦圆学校过渡。家长可持购房协议等相关资料在报名期间到丛台区梦圆学校报名,确保义务教育免试就近入学全覆盖。感谢您对我们工作的监督和支持,祝您生活愉快!

回复时间:2022-07-02

来源:人民网

关于邯郸碧桂园天汇湾无法落户无法上学的回复

版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至xiaochaochaochao@vip.qq.com举报,一经查实,本站将立刻删除。
(0)

更多内容推荐

发表回复

登录后才能评论