邯郸华都嘉苑回迁合同作废要求补近20万的回复

留言内容

尊敬的领导,您好!我们是邯郸市华都嘉苑回迁户,2009年被拆迁,一直在外租房,一租就是13年,期间过渡费一分钱没给,今年房子马上盖好,但是开发商说我们之前签订的回迁合同作废,要想住进和以前一样的房子,我们得拿出不到20万的现金!这么多年租房的苦,望我们的好书记给予帮助,谢谢我们的好领导!

复兴区委办公室回复

网民您好!该项目开发公司已进入破产重整程序,按照破产重整中执行的赔偿标准,回迁面积是被拆迁房屋面积加奖励面积,其他超出部分将会按照建设成本价格进行计算收取费用。同时,过渡费、装饰装修费经审定无误后将可向您支付清偿。感谢您对我们工作的理解和支持。

回复时间:2022-06-30

来源:人民网

邯郸华都嘉苑回迁合同作废要求补近20万的回复

版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至xiaochaochaochao@vip.qq.com举报,一经查实,本站将立刻删除。
(0)

更多内容推荐

发表回复

登录后才能评论