邯郸经开区实验学校和工程大学附属小学招生问题

留言内容

领导您好!我是经开区未来城小区的业主,反映一下孩子上学的问题:

1、目前,我们小区还没有居委会,户口无法正常迁入。

2、因为附近没有学校,孩子上学非常不便!最近关注经开区实验学校和工程大学附属小学9月份开始招生了,还没有看到发布的学校划分片区的官方信息!

3、教育是国民的素质基础,我们响应国家地方发展,把房子买到这里,希望领导可以看到解决上学难的问题。这个也不是我们一个业主反映,附近小区(罗兰的春天)要接近好几百人都在关心这个问题!上学在即,感谢领导了!

邯郸市人民政府回复

网友您好!接到您的留言后,市政府高度重视,立即责成经济技术开发区调查处理。经核实,未来城、罗兰春天两个小区可以按照程序正常办理落户手续,到尚璧派出所办理即可。未来城、罗兰的春天小区对口小学拟定为“经开区实验学校”(暂定名),预计2022年9月投入使用;河北工程大学附属小学由美的剑桥郡开发商代建,预计2022年9月份建成,目前开发商未就交付及归属等问题与区教文体中心对接。区教文体中心管辖内的学校招生范围已规划完毕,需报市教育局备案通过后,由市教育局统一向公众公布。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

回复时间:2022-06-29

来源:人民网

邯郸经开区实验学校和工程大学附属小学招生问题

版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至xiaochaochaochao@vip.qq.com举报,一经查实,本站将立刻删除。
(0)

更多内容推荐

发表回复

登录后才能评论