关于邯郸荣盛锦绣善园对口小学及落户问题的回复

留言内容

荣盛锦绣善园小区对口小学是哪个?上学的条件是不是必须落户到善园小区?如果小区不能落户怎么办?小区不能落户的事有没有哪个部门负责监管?

邯郸市人民政府回复

网友您好!接到您的留言后,市政府高度重视,立即责成经济技术开发区调查处理。经核实,荣盛锦绣善园小区对口小学拟定为经开区东区中小学,暂定名称为“经开区实验学校”,预计2022年9月投入使用。小区住户只需将房主(监护人)及子女的户口迁入对应的派出所,满足房产、户籍对口,就可以直接到配套学校报名就学。荣盛锦绣善园小区居民预计在今年7月底可以实现正常落户,届时可到尚璧派出所办理。感谢您对我们工作的理解与支持,祝您生活愉快!

回复时间:2022-06-29

来源:人民网

关于邯郸荣盛锦绣善园对口小学及落户问题的回复

版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至xiaochaochaochao@vip.qq.com举报,一经查实,本站将立刻删除。
(0)

更多内容推荐

发表回复

登录后才能评论