关于邯郸丛台公园南门城内新街有无拆迁计划的回复

留言内容

尊敬的领导您好,我是丛台区文庙社区城内新街的居民,我家的老房子位于这条古老的小街西侧,街上的很多房子都已破烂不堪、没煤气、没暖气,不宜居住。相邻的房子还是文物保护单位(王琴堂故居),虽已征迁但也未拆除重建,房屋大都塌方存在隐患,想咨询一下领导,此地近期是否有拆迁改造计划,盼回复。谢谢!

河北省邯郸市丛台区社情民意中心回复

网民您好!关于您反映的问题,丛西街道目前尚未收到相关部门的拆迁通知,感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

回复时间:2022-06-30

来源:人民网

关于邯郸丛台公园南门城内新街有无拆迁计划的回复

版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至xiaochaochaochao@vip.qq.com举报,一经查实,本站将立刻删除。
(0)

更多内容推荐

发表回复

登录后才能评论