关于邯郸丛台盛世华城小区对口哪个小学的回复

留言内容

领导,您好!我是丛台区盛世华城的业主,由于孩子明年要上小学,但是现在这个小区没有办证,是回迁加商品房在一块,没有明确的就学政策,比较迷茫,请领导告知,非常感谢!还有就是小区北边现在在建的丛台区实验二小,这个小区对口吗?

河北省邯郸市丛台区社情民意中心回复

网民您好!经查,盛世华城小区位于秦皇大街与丛台东路交叉口南行300米路东,在丛台区实验二小(荣科配套小学)项目尚未建成移交之前,根据2021年主城区义务教育学校招生划片范围规定,该小区符合报名条件的适龄儿童可持房证、户口等有效证件在报名期内到曙光三小报名就读。如丛台区实验二小(荣科配套小学)按时完成建设顺利移交,相关设施设备及师资配备完毕,2022年秋季招生工作可正常开展。具体招生时间以邯郸市教育局下发的2022年义务教育学校招生意见通知为准,报名期一般为两周,请家长朋友及时关注教育部门及学校动态,在报名期内完成报名。感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

回复时间:2022-06-30

来源:人民网

关于邯郸丛台盛世华城小区对口哪个小学的回复
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至xiaochaochaochao@vip.qq.com举报,一经查实,本站将立刻删除。
(0)

更多内容推荐

发表评论

登录后才能评论